Угольник аксиальный надвижной VALTEC VTm.451.BG

В результате монтажа аксиального фитинга VALTEC получается не требующее обслуживания неразборное соединение, допускающее как открытую, так и скрытую прокладку трубопровода, в том числе с замоноличиванием фитинга в строительную конструкцию (при отсутствии перехода на резьбу). Герметичность соединения обеспечивается за счет вдавливания материала трубы в проточки штуцера корпуса фитинга, происходящее при надвигании гильзы на штуцер корпуса фитинга.

Аксиальные фитинги VALTEC не заужают присоединяемых трубопроводов – за счет расширения трубных концов перед выполнением соединения.

Корпусы фитингов изготовлены из горячештампованной латуни марки CW617N, надвижная гильза VTm.400 – из латуни CW614N.

Фитинги рассчитаны на использование в системах с номинальным давлением до 16 бар и максимальной рабочей температурой не выше 95 °С.

Угольник надвижной VTm.451.BG – латунный универсальный аксиальный фитинг для соединения под углом 90° труб из PEX или PE-RT.